Вузы в Европе: куда отправить ребенка учиться в 2022

Задумываетесь над будущим образованием своего ребенка? Тогда обратите внимание на европейские учреждения, перед выпускниками которых открыты тысячи дверей.
Учить детей в университете в статусе иностранца — чрезвычайно дорогое удовольствие. К примеру, стоимость обучения зарубежных лиц в Кембридже достигает 40 тысяч фунтов стерлингов — для местных это обойдется в 2-3 раза дешевле.
Рассмотрим страны, в которых находятся лучшие зарубежные ВУЗы, по версии Ceoworld Magazine.
Образование в Великобритании
Лучшая в мире юрисдикция по качеству обучения в вузах. Перед выпускниками английских учреждений открываются огромные перспективы, включая доступ к рынку труда в любом уголке планеты и признание в мировых центрах — Сингапур, ЕС или Гонконг всегда рады студентам из Великобритании.
Среди востребованных программ обучения стоит выделить Design Tripos (Кембридж), объединяющую архитектуру, дизайн и инженерное дело, и "Политика и Управление в Европе" (Королевский колледж Лондона).
Чтобы отправить ребенка учиться в английское учреждение, вы можете инвестировать от 2 миллионов фунтов стерлингов в британские компании. В таком случае появится возможность включить в заявление на получение ВНЖ и детей. Это откроет дорогу в Оксфорд, Кембридж или другое учебное заведение. Кроме того, после 5 лет все члены семьи смогут получить статус ПМЖ в Англии, а еще через 5 лет - гражданство, причем – без постоянного проживания на территории Великобритании.
Образование в Испании
Испанские вузы готовят лучших медиков и экономистов. Выпускники университетов будут востребованы в ЕС и во всех испаноязычных странах (особенно – Мексике, Аргентине и Чили).
Среди актуальных программ — "Глобальные вызовы и устойчивое развитие" в Барселонском университете и медицина в Университете имени Помпеу Фабры.
Самый простой способ получить ВНЖ в Испании – инвестировать в местную недвижимость не менее 500 тысяч евро. В заявление можно включить не только несовершеннолетних, но и детей-иждивенцев в возрасте до 26 лет. Через 5 лет проживания – гарантирован статус ПМЖ.
Образование на Мальте
Университеты Мальты выпускают лучших хирургов и специалистов в области клинической радиологии (наиболее востребованные программы на данный момент). При инвестировании в недвижимость от 150 тысяч евро можно получить мальтийское гражданство по истечении 5 лет. Уже после получения — отправить ребенка учиться в ВУЗ.
Инвестирование – это шанс получить ВНЖ одновременно для всей семьи. Таким способом можно открыть двери для ваших детей во все лучшие вузы мира. Главное – выбрать желаемую страну, в то время как юридические вопросы можно доверить экспертам из "Центра репатриации и иммиграционного инвестирования".