В Петербурге 25 января пройдёт мокрый снег, воздух прогреется до +1 градуса

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники Главного управления МЧС по Петербургу предупредили горожан о мокром снеге на территории региона.
Соответствующая информация появилась на сайте городского ГУ МЧС в понедельник, 24 января. Выводы о метеорологических явлениях и развитии возможных ЧС были сделаны на основе информации от ФГБУ "Северо-Западное УГМС".
"Согласно прогнозам синоптиков, 25 января в Петербурге будет облачная погода, днём — с прояснениями. Ночью местами пройдёт умеренный мокрый снег. В тёмное время суток ветер будет юго-западным и западным, скорость 6-11 м/с", — сообщили в МЧС.
Днём ветер сменит своё направление на северо-западный, а его скорость снизится до 4-9 м/с. При этом температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -1 до +1 градуса, из-за чего на дорогах возникнет гололедица. Водителям стоит соблюдать безопасную дистанцию относительно других участников движения, а также не превышать установленную скорость.
Напомним, ранее депутаты Законодательного собрания Петербурга вызвали на парламентский час вице-губернатора Анатолия Повелия, который курирует блок ЖКХ, отвечающий за уборку снега в городе. При этом в первой половине дня Смольный отчитался об ударной работе дворников.
По данным городского комитета по благоустройству, за последнюю неделю в Петербурге выпало почти 10 см снега. Кроме того, в минувшие выходные из города вывезли почти 100 тыс. кубометров льда и снега, а на обработку проезжей части и тротуаров ушло почти 5 тыс. тонн противогололёдных материалов.