Петербуржцы на фоне гололёда начали выходить из дома на коньках

Автор фото: скриншот с видео vk.com/nrnews24
Жители Петербурга начали передвигаться по обледеневшим улицам на коньках. Группа горожан устроила импровизированный зимний заезд прямо у новостроек на Парфёновской улице.
Видео, на котором запечатлены участники конькобежной прогулки, попало в соцсети и СМИ. На нём молодой человек в красной куртке едет на коньках по покрытому сплошным слоем льда тротуару.
"Это чисто Питер, Серёжа на коньках, люди на лошади. Всё супер!" — произносит его спутница за кадром. В этот момент в кадре действительно появляются двое всадников, которые едут мимо по проезжей части.
В комментариях к публикациям этого видео интернет-пользователи тут же связали его с неудовлетворительной уборкой городских улиц от гололёда.
Впрочем, это не единственный случай, когда повседневная жизнь петербуржцев становится похожа на экстремальный аттракцион. На прошлой неделе в центре Петербурга в ледяную горку превратился спуск в подземный переход.
Из-за температурных качелей у станции метро "Гостиный двор" асфальт покрылся толстым слоем льда, из-за чего горожане с трудом могли спуститься вниз.
Жалобы на плохую уборку улиц и крыш Петербурга начали поступать ещё после первых сильных снегопадов в конце ноября. При этом уже к середине декабря четверо петербуржцев пострадали от упавших с крыш сосулек. А уже после Нового года травмпункты города столкнулись в повышенной нагрузкой из-за травмированных на льду горожан.