Число травмированных от падения наледи в центре Петербурга выросло до четырёх

Автор фото: Сергей Коньков
Сосульки на крыше одного из домов Петроградского района
Ещё два человека получили травмы при падении наледи с кровли в центре Петербурга.
Глыбы льда упали на прохожих на Невском проспекте и Большом проспекте П.С.
Перелом плеча от падения наледи диагностировали у 10-летнего мальчика. Кусок наледи упал на него с крыши дома № 75 по Большому проспекту Петроградской стороны. Состояние ребёнка врачи оценивают, как удовлетворительное, его отпустили лечиться домой.
Впрочем, в администрации Петроградского района заявили, что информация, которая появилась в СМИ, требует дополнительной проверки из-за того, что пострадавший обратился в травмпункт через сутки после возможного происшествия и в другом районе города. "Ситуация поставлена на контроль. Выясняются все обстоятельства произошедшего", — добавили власти района.
На Невском проспекте глыба льда упала на голову 69-летней женщине. В больницу её доставили с черепно-мозговой травмой и ушибами, пишет 78.ru. Женщина также восстанавливается дома.
Пострадавшая рассказала, что шла к метро "Маяковская", когда на неё упал кусок сосульки. Прохожая помогла женщине, вызвала скорую. В больнице пострадавшей наложили швы. По её словам, в госпитале она видела мужчину с пробитой головой после падения льдины.
В городских больницах остаются двое пострадавших днём ранее. Как писал "ДП", мужчина получил тяжёлую травму у дома на 3-й Советской улице. Днём 13 декабря на набережной Мойки сосулька, упавшая с крыши, серьёзно травмировала молодую женщину. Горожанку доставили в Мариинскую больницу, у неё диагностировали открытую травму головы. Пострадавшая находится в коме, её поместили в реанимацию.
Возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ).