В Мурино избивавший жену дебошир умер при задержании

Автор фото: Антон Ваганов
Повседневная жизнь в Мурино
В Мурино мужчина скончался при задержании за побои жены, сообщили в полиции
Избитую им супругу госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.
Инцидент произошёл утром 11 января в одной из квартир на Оборонной улице. Соседи сообщили стражам порядка, что муж избивает жену. Прибывшие на место сотрудники ППС при содействии МЧС проникли в квартиру, где на них напал 42-летний мужчина.
"При задержании злоумышленнику внезапно стало плохо. Полицейские незамедлительно оказали ему первую помощь, однако гражданин умер до приезда бригады скорой помощи", — сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность на фоне употребления наркотиков. Как отмечается в релизе, нападавший находился в неадекватном состоянии, имел признаки наркотического опьянения.
В квартире стражи порядка обнаружили 35-летнюю супругу умершего. "Она была жестоко избита и находилась без сознания. Как оказалось, оперативность и решительность полицейских спасли женщине жизнь", — уточнили в полиции. Пострадавшую госпитализировали в реанимацию.
По данным источника канала "Mash на Мойке", соседи услышали громкие крики и сильный грохот в квартире бывшего военного и его жены. Пара воспитывает двух дочерей.