Машина скорой помощи застряла в сугробе в центре Петербурга

Автор фото: скриншот видео
В Адмиралтейском районе машина скорой помощи застряла в сугробе, пишут очевидцы.
Медикам удалось вытолкнуть её на проезжую часть только с седьмого раза.
Дорожный инцидент произошёл около 17.00 в районе дома 8 по Псковской улице. По словам горожанки, прибывший на вызов автомобиль экстренных служб завяз в сугробе у дома.
"Чтобы тебя довезли до больницы, надо помочь, чтобы она выехала, потому что никто ничего не убирает. Вот так вот классно у нас", — отметила петербурженка.
За минувшую неделю с улиц Петербурга вывезли 320 тыс. кубометров снега или 16 тыс. наполненных самосвалов. Всего с начала зимнего периода дорожные предприятия отправили на утилизацию более 1,7 млн кубометров снега. Всего с конца ноября, когда в Петербурге прошли первые залповые снегопады, высота осадков к текущему дню уже превысила 122 сантиметра.
Плохая уборка снега вновь стала причиной многочисленных жалоб горожан. Так, на портале "Наш Санкт-Петербург" оставили 11 тыс. заявок с просьбой почистить дворы и дороги. Коммунальные службы не успевали вовремя убирать снег, спуск в подземный переход возле станции метро "Гостиный двор" превратился в ледяную горку, чем не преминули воспользоваться неунывающие петербуржцы.