"Мостотрест" объяснил появление ледовой горки в переходе у "Гостиного двора"

Автор фото: скриншот видео
Спуск подземного перехода у станции метро "Гостиный двор" обледенел из-за резкого перепада температур и попадания реагентов с Невского проспекта, сообщили в "Мостотресте".
Так в компании прокомментировали новое видео с экстремальным спуском горожан в переход.
Как пояснили в "Мостотресте" (учреждение отвечает за содержание этого объекта), переход действительно заледенел и превратился в горку на несколько дней, когда фиксировался резкий перепад температур. Позже его обработали песком и песко-соляной смесью.
"Видео с ледяной горкой снимали 5–6 числа, позже мы исправили ситуацию. Заявка была оперативно направлена подрядчику. Сейчас всё в порядке, можно безопасно спускаться. Мы следим за ситуацией, если появляются какие-то жалобы — направляем дополнительную заявку на обработку перехода", — уточнили в пресс-службе "Мостотреста".
6 января очевидцы опубликовали в социальных сетях видео, на которых молодые петербуржцы выстроились в очередь, чтобы воспользоваться не очищенным от льда спуском как горкой. Впрочем, восторг школьников и студентов большинство петербуржцев не разделили, возмутившись ещё одним фактом некачественной уборки. Обсуждая происходящее в социальных сетях, многие подчеркнули, что внезапно появившийся в центре города аттракцион попросту опасен, особенно — для пенсионеров и молодых родителей с колясками.