В Петербурге суд арестовал имущество жены владельца "Рив Гош" Инны Мейер

Автор фото: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Московский суд Петербурга наложил арест на имущество Инны Мейер — жены и делового партнёра арестованного по подозрению в мошенничестве владельца сети "Рив Гош" и экс-совладельца "Юлмарт" Августа Мейера.
Подробности в Объединённой пресс-службе судов Петербурга сообщили в понедельник, 10 января. Согласно решению суда Инне Мейер "и иным лицам по доверенности" запрещено распоряжаться в том числе находящейся в её собственности квартирой.
"Московский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия о наложении ареста на имущество Инны Мейер, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", — сообщили в пресс-службе судов.
Как сообщал "ДП" ранее, Августа Мейера и его супругу Инну Мейер задержали 8 декабря 2021 года по подозрению в причастности к хищению 2,3 млрд рублей у Сбербанка. Фигурирующая в уголовном деле сумма была получена "Юлмартом" на развитие бизнеса, совладельцем которого являлся Мейер.
В этот же день бизнесмену предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества на 1 и на 1,4 млрд рублей, а 9 декабря следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте бизнесмена. В итоге Мейера отправили в СИЗО до 7 февраля, а его супруге в качестве меры пресечения избрали домашний арест.
Ещё одним арестантом по уголовному делу владельца "Рив Гош" стала гендиректор ООО "Биг Бокс" (юрлицо сети оптоклубов "Ряды") Елена Стрельцова, которая также обвиняется в двух эпизодах мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и будет находиться под стражей до 7 февраля 2022 года.