Супругу владельца "Рив Гош" отправили под домашний арест

Автор фото: t.me/SPbGS
Московский районный суд избрал меру пресечения Инне Мейер, обвиняемой в двух эпизодах мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, она пробудет под домашним арестом до 7 февраля.
"Мейер запрещено покидать квартиру, за исключением периода прогулок не менее 4 часов ежедневно, использовать интернет и другие средства связи, общаться с кем-то, кроме родственников, адвоката и следователя", — говорится в сообщении.
В обоснование ареста следствие указало, что Мейер имеет два иностранных гражданства и может скрыться от правосудия. Кроме того, она знает контакты свидетелей по делу, в связи с чем может оказать на них давление.
Сторона защиты заявила, что ходатайство следователя является незаконным и необоснованным. Свидетели, согласно протоколу допроса, не подтверждают напрямую причастность подозреваемой к совершению преступлений.
Инну Мейер задержали в среду, 8 декабря, вместе с её мужем, совладельцем сетей парфюмерных магазинов "Рив Гош" и "Улыбка радуги", Августом Мейером. Им инкриминируют хищение у Сбербанка 2,3 млрд рублей. Августа Мейера до 7 февраля заключили в СИЗО. Подробнее об их деле читайте в материале "ДП".