По делу владельца "Рив Гош" арестовали ещё одного фигуранта

Автор фото: t.me/SPbGS
Московский районный суд избрал меру пресечения гендиректору ООО "Биг Бокс" (юрлицо сети оптоклубов "Ряды") Елене Стрельцовой, которой вменяют два эпизода мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, подозреваемой назначен домашний арест, под которым она пробудет до 7 февраля.
"Стрельцовой также запрещено покидать квартиру, использовать интернет и другие средства связи, общаться с кем-то, кроме родственников, адвоката и следователя", — отмечается в сообщении.
Сторона защиты возражала против ареста, указав, что Стрельцова не уклонялась от явок по повесткам, а её причастность подтверждается только косвенными показаниями потерпевших.
Другими фигурантами дела являются совладелец сети парфюмерных магазинов "Рив Гош" и "Улыбка радуги" Август Мейер и его жена Инна. Стрельцову и супругов Мейер задержали накануне, 8 декабря.
Задержанным инкриминируют хищение 2,3 млрд рублей у Сбербанка, которые были получены ООО "Юлмарт" (бывший актив Мейера) на развитие бизнеса. Все трое свою вину не признают.
В четверг, 9 декабря, суд отправил под домашний арест Инну Мейер, а её супруга заключил в СИЗО. Подробнее о деле читайте в материале "ДП".