У станции скорой помощи в Петербурге бросили мужчину с перерезанным горлом

Автор фото: Тихонов Михаил
Полиция Калининского района Петербурга разыскивает неизвестных, которые выбросили из машины смертельно раненого мужчину у станции скорой помощи.
Инцидент произошёл в ночь на 7 января. По предварительным данным, злоумышленники передвигались на белом Hyundai Solaris. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, неизвестные подъехали к зданию 41-й подстанции скорой помощи, оставили тело у входа и скрылись.
На помощь пострадавшему бросились медики, однако попытки реанимировать не увенчались успехом — из-за двух проникающих ранений шеи мужчина скончался, не приходя в сознание. Личность погибшего на данный момент не установлена, на вид ему около 25-30 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В октябре 2021 года "ДП" писал о громком уголовном деле из-за инцидента на трассе "Сортавала", когда из багажника попавшего в ДТП автомобиля выпал труп с перерезанным горлом. Врезавшись в отбойник, находившиеся в салоне автомобиля мужчины попытались скрыться в лесу, однако их удалось задержать по горячим следам.
Позже выяснилось, что найденный на дороге убитый — 50-летний бизнесмен Аркадий Казинян, которого убили в одном из гаражных кооперативов Петербурга и пытались похоронить в лесу. Один из задержанных по подозрению в убийстве признался и в аналогичном преступлении, совершённом им в парке Сосновка в 2020 году. Во время допроса злоумышленник рассказал, что хотел попробовать человеческую плоть, а тело убитого спрятал в трубе.