В Кронштадте стартовал фестиваль "Морская зимняя сказка"

Автор фото: пресс-служба "Острова фортов"
В парке "Остров фортов" в Кронштадте начал работу проект "Морская зимняя сказка". Там установили новогоднюю ёлку, праздничные инсталляции в виде разноцветных шаров и иллюминацию.
Гостям парка обещают атмосферу настоящего Нового года, отдых и позитивные эмоции. А любителям красивых фотографий предлагают побывать в уникальных фотозонах в разных уголках парка.
Фестиваль стартовал вечером 25 декабря. На главной площади парка торжественно зажгли огни на "Морской ёлке" в присутствии символов и главных героев праздника — Деда Мороза и Снегурочки. Церемония сопровождалась выступлением артистов театра-цирка "Монгольфьери".
Ветви главной ёлки парка украшены авторскими шарами, которые вручную расписали участники акции "Народная ёлка", — художники, актёры, музыканты, государственные и общественные деятели. Также представлены на ёлке игрушки, созданные кронштадтскими пенсионерами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
В Рождество, 7 января, в парке вновь состоится театрально-цирковое представление для детей. В нём будут участвовать актеры "Цирка Дю Солей" и театра-цирка "Монгольфьери".
Попасть на спектакль можно только по пригласительному билету и при наличии QR-кода. Однако все желающие смогут увидеть постановку во время трансляции в соцсети "ВКонтакте".
Как писал "ДП", в этом году в Кронштадте решили не устанавливать всепогодную горку. Такое решение принято из-за эпидемиологической обстановки. Всепогодная тюбинговая горка работала на Якорной площади в Кронштадте с 21 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года. По данным АНО "Остров фортов", тогда на ней успели прокатиться более 60 тыс. жителей и гостей города. Аттракцион был бесплатным.
По информации предпринимательского сообщества Кронштадта, оборот кафе и ресторанов, расположенных вблизи Якорной площади, увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.