В Кронштадте решили не открывать всепогодную горку из-за ковида

Автор фото: vk.com/kronshtadt_rf
Жители Кронштадта в этом году не смогу покататься на всепогодной горке. Её решили не открывать из-за эпидемиологической ситуации.
Об этом "Деловому Петербургу" сообщила АНО "Остров фортов", которая занимается организацией фестиваля "Морская зимняя сказка" в Кронштадте. Там пояснили, что анонсировали горку около месяца назад, но позднее отказались от этого плана в связи с "ковидными мерами".
Фестиваль "Морская зимняя сказка" запланирован на 4 по 7 января. Мероприятие состоится в музейно-историческом парке "Остров фортов" в Кронштадте.
Зрителям пообещали уличные спектакли с акробатами и жонглёрами, фотозоны и арт-инсталляции. Главным украшением праздника станет новогодняя ель с уникальными украшениями.
Всепогодная тюбинговая горка работала на Якорной площади в Кронштадте с 21 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года. По данным АНО "Остров фортов", тогда на ней успели прокатиться более 60 тыс. жителей и гостей города. Аттракцион был бесплатным.
По информации предпринимательского сообщества Кронштадта, оборот кафе и ресторанов, расположенных вблизи Якорной площади, увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как писал "ДП", подготовка Петербурга к новогодним праздникам завершится 20 декабря. В городе запланировали более чем 500 мероприятий в онлайн и офлайн-формате.
В Смольном допустили возможность организовать традиционный новогодний салют. Однако окончательное решение о фейерверке будет принято на основе эпидемиологической обстановки и в случае одобрения от "соответствующих служб".
Согласно общегородскому плану, главными точками притяжения в праздники станут Манежная, Конюшенная и Дворцовая площади. На последней в этом году установят живую ель.