С 25 декабря "Аэрофлот" откроет прямые рейсы из Петербурга в Хургаду

Автор фото: Тихонов Михаил
Уже в конце этой недели соскучившиеся по морю и солнцу жители Петербурга смогут отправиться в Египет прямым рейсом. Полёты до Хургады будет выполнять компания "Аэрофлот".
Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, первые рейсы из Пулково в Хургаду запустят с 25 декабря. Для долгих перелётов (более 5 часов) уже подготовили "комфортабельные самолёты Airbus A320". В авиакомпании отметили, что Хургада стала вторым курортным направлением в Египет, куда были открыты их прямые рейсы из Петербурга.
"С 20 декабря авиакомпания выполняет также рейсы в Шарм-эль-Шейх, расширяя возможности для путешествий на тёплые морские побережья жителям Северо-Западного региона России", — сообщили представители "Аэрофлота".
Ранее стало известно, что российский лоукостер "Победа" намерен возобновить международные рейсы из Петербурга, однако это произойдёт только летом 2022 года; Для реализации своих планов компания создала дочернюю фирму "Победа хэндлинг", которая будет заниматься исключительно наземных обслуживанием самолётов и обеспечит необходимый оборот воздушного судна за 25 минут, а также положительно повлияет на качество обслуживания клиентов при регистрации и посадке.
Тем временем железнодорожное сообщение с Финляндией уже восстановилось: первые с весны 2020-го скоростные поезда "Аллегро" отправились из Северной столицы в Суоми почти две недели назад, однако воспользоваться ими смогут далеко не все: из-за угрозы распространения коронавируса туристические поездки в Финляндию по-прежнему остаются под запретом.
Несмотря на предостережения Роспотребнадзора, связанные с новым штаммом COVID-19 под названием омикрон, большинство россиян не стали отказываться от заранее запланированных новогодних поездок. При этом в начале уже в начале декабря ПЦР-тест на наличие нового штамма коронавируса в организме взяли у девяти россиян, вернувшихся с симптомами заболевания из ЮАР.
Неделю назад вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России зарегистрированы первые заболевшие омикрон-штаммом коронавируса. Известно, что одна из них — жительница Петербурга, которая последние несколько дней находится в Боткинской больнице. Её состояние врачи оценивают как удовлетворительное.