Циклон "Квинтинус" снова завалит Петербург снегом

Автор фото: Ермохин Сергей
На Петербург надвигается очередной снежный циклон с названием "Квинтинус". Он принесёт в город обильные осадки и потепление.
Из-за тёплого атмосферного фронта небо над городом закроет плотная облачная гряда, сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Ветер ускорится, атмосферное давление резко упадет, а температура поднимется.
Столбики термометров в течение дня покажут –2…–4 градуса, а в области до –1…–6.
Скорость ветра составит 6–11 м/с. Его характер будет порывистым.
Накануне МЧС по Петербургу предупредило, что в городе ожидается сильная метель. Как писал "ДП", порывы ветра могут достичь 18 м/с. Воздушные потоки такой силы способный серьёзно затруднять движение. Горожанам советовали в течение дня соблюдать осторожность.
Утром 23 декабря из-за ухудшения погоды в Петербурге объявили второй, "жёлтый", уровень опасности. Он будет действовать в Петербурге с 8:00 23 декабря до 6:00 24 декабря. Автомобилистам рекомендовали отказаться по возможности от поездок на частном транспорте.
Это уже третий раз за последнее время, когда в Петербурге объявляют "жёлтый" уровень погодной опасности: 11 декабря это произошло из-за сильного гололёда, а вечером 19 декабря причиной (как и сегодня) стал сильный ветер.