На Петербург обрушится сильная метель и порывы ветра

Автор фото: Ермохин Сергей
На Петербург надвигается сильная метель и ветер, затрудняющий движение. Ухудшение погоды ожидается в четверг, 23 декабря.
Такое предупреждение распространило управление МЧС по Петербургу. По данным спасателей, к концу недели в город вернётся сильный снегопад. На дорогах будет гололедица.
В спасательном ведомстве рекомендовали автомобилистам соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Пешеходам советуют передвигаться, наступая на всю подошву, а пожилым людям использовать трость.
На время ветра спасатели просят убрать с балконов вещи, а на улице обходить деревья, линии передач и плохо укреплённые конструкции.
Как сообщал "ДП", по прогнозам синоптиков, Петербург ещё на один день останется во власти морозов. Температура в городе по-прежнему будет находиться ниже климатической нормы. Столбики термометров в течение дня покажут –10…–12 градусов, жители Ленобласти увидят –9…–14, а местами даже до –19.
Согласно обновленным данным, в новогоднюю ночь в городе впервые за 5 лет тоже будет морозно и снежно. В ночь на 1 января метеорологи прогнозируют минус 9–14 градусов.