Самый большой искусственный каток Петербурга начнёт работу 22 декабря

Автор фото: vk.com/elaginpark
За неделю до Нового года в парке культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове начнёт работу платный каток. Это будет самый большой искусственный каток Петербурга.
Дату открытия назвали в городском комитете по культуре. На сайте самого парка и в его группе "ВКонтакте" новостей о начале работы пока нет.
Площадь катка составит 4 тыс. м2. Он будет работать даже при плюсовой температуре до +8 градусов. Посетителям предложат воспользоваться гардеробом, прокатом и заточкой коньков, также на площадке есть тренажеры для катания и защитные комплекты. Можно приходить и со своими коньками.
Каток — платный. Но каждый день с 9 до 11 утра можно будет покататься бесплатно.
Цена билетов и расписание должны появиться на сайте elaginpark.org и на официальных страницах парка в социальных сетях. Купить билеты можно будет как онлайн, так в кассах катка.
В этом году администрация парка на Елагином острове решила не заливать традиционный бесплатный каток. Вместо него запланировали установить платный с искусственным покрытием. На него вместе с необходимым оборудованием и украшениями потратили почти 80 млн рублей.
Предполагалось, что рядом с катком будет работать новогодняя ярмарка. Проводить её планировали с 11 декабря по 9 января, а также с 11 января по 30 января. Администрация парка начала отбор потенциальных участников в конце ноября. К сотрудничеству приглашали изготовителей оригинальных сувениров, авторской керамики, качественного текстиля и деликатесов.
Однако 13 декабря стало известно, что открытие платного искусственного катка на Елагином острове перенесли. Сообщалось, что он начнёт работу в 20-х числах декабря, но точная дата была неизвестна.