ЦПКиО им. Кирова отказался от бесплатного катка

Автор фото: vk.com/elaginpark
Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове отказался от устройства бесплатного катка в этом году. Вместо него установят платный каток с искусственным льдом, который обойдётся вместе с необходимым оборудованием и украшениями почти в 80 млн рублей.
За поставку оборудования и формы для заливки катка парк заплатит 39 млн рублей, свидетельствует информация на сайте госзакупок. Общая площадь ледового поля составит почти 4 тыс. м2.
Декоративное ограждение катка закупят за 2,3 млн рублей. Ещё в 20 млн обойдутся две лёдозаливочные машины.
На украшение катка планируют потратить около 16 млн рублей. В качестве декора будет установлена искусственная 14-метровая ёлка. Её украсят игрушечными шишками, фигурками Деда Мороза, коньками, варежками и другими символами новогодних каникул. На деревьях развесят гирлянды.
Предполагается, что рядом с катком будет работать ярмарка. Сроки её проведения с 11 декабря по 9 января, а также с 11 января по 30 января. Администрация парка начала отбор потенциальных участников. Среди них хотят видеть продавцов оригинальных сувениров, палатки с игрушками и подарками, авторской керамикой, красивым и качественным текстилем и деликатесами.
Бесплатного катка в этом году не будет, сообщает издание "Бумага" со ссылкой на пресс-службу ЦПКиО. Сколько будет стоить вход на платный каток и когда он начнёт работу, пока не известно. Цены на билеты должны появиться на странице парка в соцсети "ВКонтакте".
Искусственный каток работал на Елагином острове и в прошлом году. Стоимость сеанса катания составляла от 200 до 350 рублей в зависимости от даты и времени сеанса.