Открытие катка в ЦПКиО на Елагином отложили

Автор фото: Ермохин Сергей
Открытие платного искусственного катка в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове перенесли. Он начнёт работу в 20-х числах декабря.
Новогодняя ярмарка, которая должна была заработать вместе с катком, тоже пока не открылась. Как сообщили представители парка в соцсетях, она только готовится к запуску. Горожанам посоветовали следить за объявлениями.
Запустить каток раньше помешали погодные условия, передаёт 78.ru. В пресс-службе парка не назвали точную дату открытия.
Однако там пообещали сделать бесплатным последний час работы катка с 22:00 до 23:00. В остальное время цены на билеты будут варьироваться от 200 до 400 рублей.
Как писал "ДП", в этом году администрация парка отказалась от заливки бесплатного катка. Было решено установить платный каток с искусственным льдом, на который вместе с необходимым оборудованием и украшениями собирались потратить почти 80 млн рублей.
Предполагалось, что рядом с катком будет работать новогодняя ярмарка. Проводить её планировали с 11 декабря по 9 января, а также с 11 января по 30 января. Администрация парка начала отбор потенциальных участников в конце ноября. К сотрудничеству приглашали изготовителей оригинальных сувениров, авторской керамики, качественного текстиля и деликатесов.