Управление Минобороны в Петербурге оштрафовали за неубранный снег

Автор фото: ГАТИ
Государственная административно-техническая инспекция Петербурга привлекла к ответственности ещё девять организаций, которые не соблюдают порядок уборки от снега и наледи. В списке нарушителей не только компании (ООО "Велес", АО "Трест Леноблреставрация" и другие), но также управление Минобороны РФ.
Как сообщили в ГАТИ 14 декабря, общая сумма начисленных штрафов составила 4 млн рублей. Четверть приходится на штраф, назначенный военному ведомству.
"Центральному жилищно-коммунальному управлению Министерства обороны РФ за снег и наледь на крышах зданий на Литейном пр., 1 и 3, назначен штраф 1 млн рублей", — сказано в комментарии пресс-службы ГАТИ.
Автор: ГАТИ
Второй самый крупный штраф получили АО "Арсенал-недвижимость" и управление Росимущества. Нарушения по адресу ул. Комсомола, 2, в ГАТИ оценили в 600 тыс. рублей.
Кроме того, АО "Трест Леноблреставрация" заплатит 100 тыс. рублей за заснеженную пешеходную галерею на Боровой улице, а ООО "СК "Сеть Энерго" — 150 тыс. рублей за неубранную зону производства работ на Измайловском проспекте.
Напомним, с резким потеплением с крыш зданий начала активно падать наледь. Во вторник, 14 декабря, подтверждено как минимум четыре случая травмирования пешеходов. По одному из них уже возбуждено уголовное дело.