СК в Петербурге предупредил об уголовных делах за плохую уборку крыш

Автор фото: Тихонов Михаил
Управление СК РФ по Петербургу предупредило управляющие компании, коммунальные службы и владельцев зданий об уголовной ответственности за невыполнение обязанностей по уборке крыш от снега и льда.
Осуществлять эту работу необходимо регулярно и своевременно, подчеркнули в ведомстве. В комментарии, опубликованном на сайте СК 14 декабря, говорится о возбуждении уголовного дела после травмирования пешехода на набережной Мойки.
"На женщину 1998 года рождения упал снег. В результате чего она в тяжелом состоянии была госпитализирована в одно из медицинских учреждений города, где ей оказывается квалифицированная медпомощь", — сказано в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи выясняют, кто отвечает за уборку крыш на набережной Мойки.
Ранее в администрации Центрального района заявили, что собственника здания на набережной Мойки, рядом с которым была травмирована петербурженка, неоднократно уведомляли о необходимости почистить крышу от наледи и снега. Владельцем здания чиновники назвали компанию "БТК Девелопмент".