Под мостом Бетанкура появилось граффити с Бегловым и лопатой

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В Петербурге появилось граффити с убирающим снег губернатором Александром Бегловым.
Неизвестные авторы разместили изображение под мостом Бетанкура. Глава города держит в руках лопату, на ногах у него валенки, а поверх куртки накинута оранжевая манишка.
"Наверное, кто-то недоволен качеством уборки снега в этом году. Или это реклама проекта дворник-шеринг?" — подписали фото в паблике о городских происшествиях.
В январе 2019 года на тот момент врио губернатора на совещании в Смольном заявил, что главам районов надо выдать по лопате с надписью "лопата Беглова", и пообещал лично принять участие в уборке.
Декабрь 2021 года в Петербурге оказался аномально снежным. Из-за медленной уборки горожане активно критикуют работу городских служб. Александр Беглов ранее говорил, что разделяет недовольство петербуржцев темпами вывоза снега.
Между тем в Северной столице запущена программа "дворник-шеринг". Пока желающих убирать снег за 150 рублей в час не очень много. Ранее 14 декабря "ДП" писал, что на фоне потепления в городе вновь фиксируют случаи травмирования пешеходов из-за падения наледи с крыш.