Центральный район начал искать виновных в падении наледи на мужчину

Автор фото: Ваганов Антон
Администрация Центрального района начала собственную служебную проверку после падения сосулек на прохожего на 3-й Советской улице. Исполняющая обязанности главы района Елена Фёдорова взяла ситуацию под личный контроль.
Как сообщили в пресс-службе районной администрации, чиновники наладили взаимодействие с главным врачом Мариинской больницы, где находится пострадавший. Также представители властей связались с его близкими, чтобы оказать социальную помощь
Как писал "ДП", 60-летний мужчина получил тяжёлые травмы 13 декабря. У дома №21/4 по 3-й Советской улице на него упала наледь с крыши здания.
Этот случай стал вторым за сутки. Днём 13 декабря на набережной Мойки, рядом со зданием многофункционального комплекса "У Красного моста", сосулька, упавшая с крыши, серьёзно травмировала молодую женщину. Горожанку доставили в Мариинскую больницу, у неё диагностировали открытую травму головы. Сейчас она находится в коме, её поместили в реанимацию.
В администрации Адмиралтейского района заявили, что собственнику здания неоднократно указывали на необходимость почистить крышу.
Проверку по факту обоих несчастных случаев начала прокуратура. Надзорное ведомство оценит, как организации, ответственные за содержание здания, соблюдали законодательство и насколько своевременно крыши чистили от наледи. В Центральном районе прокуратура проверяет Жилкомсервис №3.
Днём 14 декабря количество горожан, пострадавших от сосулек, выросло до четырёх. Глыбы льда упали на прохожих на Невском проспекте и Большом проспекте П.С. Травмы получили 10-летний ребёнок и пенсионерка.