Суд приговорил петербуржца, убившего напарника за предложение заняться сексом

Автор фото: Сергей Коньков
Колпинский районный суд признал Вячеслава Васильева виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), которое произошло 7 марта в помещении шиномонтажа на Пролетарской улице, 60В.
Следствием было установлено, что Васильев нанёс своему оппоненту не менее 21 удара по голове и четырёх ударов в грудь, используя свинцовые кувалды, огнетушитель и металлический ключ.
Потерпевший скончался на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы, передаёт объединённая пресс-служба судов Петербурга.
Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что конфликт случился в ходе совместного употребления алкоголя.
По словам Васильева, напарник предложил ему интимную близость, а также угрожал его близкому. После этого мужчина нанёс своему оппоненту удар ключом, а очнулся уже в присутствии полицейских.
"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в ИК строгого режима, также взыскал в пользу потерпевшего 1 000 000 рублей", — отмечается в сообщении пресс-службы.
На прошлой неделе суд арестовал бывшего главу федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабу. Его подозревают в причастности к убийству, совершённому в 1993 году.