В Петербурге арестован обвиняемый в убийстве экс-глава федерации вольной борьбы

Автор фото: Объединённая пресс-служба судов.
Октябрьский районный суд Петербурга арестовал фигурантов дела об убийстве, совершённом в 1993 году.
По версии следствия, преступление организовал Владимир Кулибаба, бывший президент федерации вольной борьбы Петербурга и экс-помощник главы Олимпийского комитета России. Ранее на этой неделе он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
"08.12. Кулибабе предъявлено обвинение. Вину не признал. Кулибаба выразил своё мнение так: "Тут не липа. Кусты смородины! Всё — вопиющая ложь!" — сообщила объединённая пресс-служба судов.
Обвиняемый арестован до 6 февраля. Из материалов дела следует, что Кулибаба организовал убийство двух человек в связи с личными неприязненными отношениями. Он привлёк исполнителей и предоставил им автоматы АК-74-У.
Октябрьский районный суд также вынес постановление об аресте Анатолия Мотыля (по версии следствия, доставил киллеров к месту убийства) и Владимира Карпинского (одного из предполагаемых киллеров).
Напомним, Владимир Кулибаба являлся фигурантом дела об убийстве гендиректора охранного предприятия "Каскад" Вадима Чечеля (2008 год). Кулибаба был арестован по подозрению в организации убийства, но в 2012 году его оправдали.