Движение в тоннеле петербургской дамбы ограничат до середины недели

Автор фото: пресс-служба КЗС
В тоннеле Комплекса защитных сооружений в Петербурге введут ограничения для автомобилистов. Возможна полная остановка транспортных потоков.
О предстоящих ограничениях предупредили в пресс-службе КЗС. Там объяснили, что в тоннеле дамбы будут делать восстановительный ремонт. В связи с этим особый режим движения введут на 4 дня.
С 13 по 14 декабря включительно притормозить придётся автомобилистам на внешнем кольце КАД с Финской стороны. А 15 и 16 декабря ограничение по полосам будет действовать с Невской стороны, на внутреннем кольце.
Для ввода в тоннель и вывода подъёмной техники возможна полная остановка транспортных потоков. Однако на КЗС пообещали, что перекрывать въезды будут не более чем на 7–10 минут.
Автомобилистов просят следить за сообщениями на информационных табло, дорожной разметкой, знаками, ограждениями, а также соблюдать скоростной режим.
В начале ноября водители двух негабаритных фур при попытке въехать в тоннель дабмы повредили девять реверсивных светофоров, две кабельные линии, видеокамеру и системы пожаротушения. Как писал "ДП", оба грузовика удалось обнаружить в Кронштадте.
В КЗС сумму нанесённого ущерба оценили в 24 млн рублей.