Школьников Ленобласти досрочно отправят на каникулы из-за COVID

Автор фото: ТАСС
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о том, что школьные каникулы в 47-м регионе начнутся уже 25 декабря. Досрочно отправить детей на отдых власти решили на фоне роста числа госпитализаций несовершеннолетних пациентов с коронавирусом.
Отменять праздники для детей в школах власти не собираются, отметил Дрозденко.
"Позже выходить с каникул не собираемся. Но уйдём чуть раньше. К сожалению, начали болеть дети, есть десятки случаев госпитализации детей — это тревожно. Мы действуем точечно, мы не закрываем на карантин школы и детские сады — мы закрываем группами. Но то, что мы сейчас прервёмся, чуть раньше уйдём на каникулы, мне кажется, это правильно", — сказал губернатор Ленобласти (цитата по ТАСС).
Он также сообщил, что родителям, которые захотят посетить праздники в школах, необходимо будет предъявить QR-код или отрицательный результат ПЦР-теста.
В Петербурге зимние каникулы в школах должны начаться 29 декабря. Вернутся за парты учащиеся 10 января.
Несколько дней назад "ДП" писал, что на дистанционное обучение из-за коронавируса переведены учащиеся 166 школ города (около 20% от общего количества школ в Петербурге). О планах досрочно отправить детей на каникулы власти Северной столицы не сообщали.