В Петербурге на дистанционное обучение перевели 20% школ

Автор фото: Тихонов Михаил
Дети
В Петербурге перевели на дистанционное обучение детей 166 школ, что составляет 20% от общего количества школ в городе, сообщили в Смольном.
В детских садах приостановлена деятельность 21 группы
Как пояснила Анна Грубская, начальник отдела общего образования комитета по образованию, в школах налажена система дистанционного обучения, она продолжается 2 недели.
"Эта мера очень эффективно действует уже не первый год. Нет полностью зарытых школ и детских садов. 5,5 тыс. детей на смешанном формате обучения. В прошлом году было 15 тыс.", — сообщила Грубская на брифинге 6 декабря.
Решение о переводе школы на дистанционный режим принимает директор школы, напомнила она. Грубская подчеркнула, что 2,5% классов находится на дистанционном обучении, "это на уровне прошлого года".
Ранее 6 декабря в региональном Роспотребнадзоре сообщили, что в Петербурге фиксируется резкий рост числа горожан, заболевших гриппом и другими респираторными заболеваниями. В частности лабораторно подтверждено 49 случаев гриппа АH3N2 ("гонконгский грипп"). "Зарегистрирован очаг в одном из средних учебных заведений", — указали в ведомстве.