Коммунальную аварию на набережной Фонтанки должны устранить к утру 4 декабря

Автор фото: "Невские Новости"
Сотрудники АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" назвали сроки окончания ремонтных работ на набережной Фонтанки, 93, где произошло технологическое нарушение.
Как уточнили в пресс-службе предприятия сообщение о коммунальной аварии поступило минувшей ночью, а утром 3 декабря спешащие на работу петербуржцы увидели перетянутый сигнальными лентами Горсткин мост, утопающий в клубах пара. Проблема с отоплением из-за случившейся аварии затронула 14 зданий. Специалисты "Теплосети" в свою очередь напомнили петербуржцам о правилах безопасности и приступили к ремонтным работам.
"Окончание ремонтных работ и перевод системы отопления в штатный режим запланированы на 07:00 4 декабря. В случае парения или вытекания горячей воды на поверхность не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности: не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам", — подчеркнули представители "Теплосети".
Энергетики подчеркнули, что при необходимости оставшиеся без отопления дома можно обогреть по резервной схеме, в том числе путём замены теплоносителя, однако конкретный способ зависит от возможностей управляющих компаний. Последним также следует "вести постоянный контроль за системами отопления" а также "производить однократную замену воды при снижении температуры теплоносителя в системах отопления".
Ещё одна коммунальная авария произошла ночью 3 декабря на юге Петербурга, где из-за прорыва трубы с горячей водой в туман погрузился перекрёсток проспекта Ветеранов и Маршала Жукова. Ремонтные работы также должны 4 декабря, однако не рано утром, как на набережной Фонтанки, а примерно через час после полуночи.
Поводом для недовольства стали и подтопленные дороги у Инженерного замка. Сотрудники "Водоканала" выяснили, что причиной случившегося стал прорыв трубы на углу Замковой улицы и набережной Фонтанки, после чего приступили к ремонтным работам.