Перекрёсток на юге Петербурга заволокло густым туманом после прорыва трубы

Автор фото: "Мегаполис"
Перекрёсток проспекта Ветеранов и Маршала Жукова заволокло клубами дыма.
Ночью там прорвало трубопровод горячего водоснабжения.
Течь дала труба у дома №109/4 по проспекту Ветеранов, уточнили в пресс-службе "Теплосети".
Ремонтные работы должны быть завершены спустя сутки, до 1:15 4 декабря. Отопление и горячую воду в зоне аварии подают в штатном режиме, заверили энергетики.
"Начало зимы, как всегда увенчалось успехом служб по замене труб на перекрёстке проспектов Ветеранов и Маршала Жукова", — пишут в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
"В этом году что раньше времени. Это ЗАКЛОДОВАНОЕ место. Каждый год рвёт. Местные привыкли", — утверждает в комментариях Алексей.
С началом зимы в разных районах Петербурга сообщают о прорывах на теплосетях и трубах холодного водоснабжения. Так, утром 2 декабря на улице Комиссара Смирнова прорвало трубу с горячей водой. За день заменили более трёх метров ненадежного трубопровода.
Утром в четверг петербуржцы также пожаловались на подтопленные дороги у Инженерного замка. "Водоканал" сообщило прорыве трубы на углу Замковой улицы и набережной Фонтанки. Днём ранее затопило занесённый снегом перекрёсток возле станции метро "Пионерская". У дома 26 к1 по Коломяжскому проспекту прорвало трубу на сети диаметром 300 мм.