В Ленобласти к уборке снега могут привлечь ресурсы военных

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Григорий Сысоев
Власти Ленинградской области могут привлечь к чистке дорог от выпавшего снега военнослужащих.
Как сообщили "ДП" в дорожном комитете региона, сейчас речь идёт именно об анализе сил на территориях.
"Каждый руководитель на местах должен понимать, к кому обращаться в случае, если своими силами администрация какого-либо поселения не справляется с расчисткой. Военные части — одна из таких сил", — пояснили в ведомстве.
В среду, 1 декабря, в Ленобласти созван так называемый "снежный штаб", который будет координировать уборку дорог и территорий на протяжении всего зимнего периода.
Глава дорожного комитета Денис Седов на заседании штаба рекомендовал руководителям муниципальных властей договориться о помощи с местными войсковыми и пожарно-спасательными частями.
Согласно данным региональной администрации, за сутки в Ленобласти от снега и наледи почистили 23 тыс. километров региональных дорог. Для обработки дорог было израсходовано 450 тонн чистой соли, на уборке круглосуточно задействовано более 400 единиц спецтехники.
"Работы по уборке трасс не прекращаются, "горячая" линия дорожников — 8 (812) 251-42-84 — продолжает принимать звонки автомобилистов", — добавили в правительстве региона.
В Петербурге за двое суток выпало более миллиона кубометров снега, при этом с улиц вывезено всего 40 тыс. кубометров. Уборку дорог обеспечивают 1222 машины и 1223 дворника.