Пункты "Водоканала" за сутки растопили рекордное количество снега

Автор фото: Ермохин Сергей
Рекордный объём снега растопили за прошедшие сутки снегоприёмные пункты "Водоканала" в Петербурге. Из города поступило более 32 тыс. кубометров снежных масс.
Это рекордное значение для ноября за всю историю работы снежных пунктов, отметили в пресс-службе "Водоканала". Самую большую нагрузку получили снегоплавильные пункты на Октябрьской набережной и на Обводном канале. Они приняли каждый восьмой кубометр снега — более 4 тыс. "кубов" и 4,2 тыс. соответственно.
На третьем месте с небольшим отставанием пункт на Взлётной улице. На него поступило 3,9 тыс. кубометров снега.
Всего с начала зимнего сезона на городских "снежных" пунктах растопили почти 42 тыс. кубометров снега. Первый грузовик прибыл 24 ноября. К новому сезону в городе подготовили 11 снегоплавильных и 7 снегоприёмных пунктов. Общая производительность всех объектов составляет 101,5 тыс. кубометров снега в сутки.
Прошлой зимой "Водоканал" утилизировал более 1,8 млн кубометров снега.
Как писал "ДП", накануне из Петербурга вывезли более 400 КамАЗов со снегом. На стационарные снегоплавильные пункты (ССП) и стационарные инженерно-оборудованные снегоприёмные пункты (СИСП) поступило более 8,2 тыс. кубометров осадков. Количество снега подсчитывает автоматизированная система: объём снежных масс в кузове автомобиля измеряется путём бесконтактного лазерного сканирования.