В ДТП с грузовиком под Петербургом пострадали 14 курсантов Росгвардии

Автор фото: Тихонов Михаил
Курсанты петербургского института войск Национальной гвардии пострадали в ДТП под Петербургом. Они находились в грузовике "Урал", который съехал в кювет.
По данным пресс-службы Северо-Западного округа Росгвардии, госпитализация никому не потребовалась. Курсанты получили лёгкие ушибы и ссадины. Им оказали медицинскую помощь на месте.
Авария случилась 1 декабря около 9 часов утра. Машина вылетела с трассы недалеко от посёлка Княжево, сообщает 78.ru. По данным СМИ, у большинства врачи диагностировали ушибы и переломы ног, а также черепно-мозговые травмы.
За рулём грузовика находился 31-летний водитель. Предположительно, он не справился с управлением и "Урал" вынесло в кювет, где он врезался в дерево.
Травмы получили 14 человек. Все они находились в кузове машины.
Причиной ДТП в Росгвардии назвали гололедицу и плохую видимость.
Как писал "ДП", накануне на заваленных снегом улицах произошли десятки ДТП. Одна из аварий — с участием бензовоза — произошла вечером 30 ноября на улице Смолячкова и заблокировала выезд на Выборгскую набережную.
На Волхонском шоссе на переезде поезд протаранил автобус. По предварительным данным, в салоне транспортного средства находился только водитель. Сотрудники скорой помощи забрали его с многочисленными травмами и без сознания.
Шесть аварий также заблокировали движение на южном участке КАД, ещё восемь дорожно-транспортных происшествий создали дополнительные заторы в центре города.