После двухдневного спада от коронавируса в Петербурге умерли 70 горожан

Автор фото: Евгений Софийчук/ТАСС
Число летальных случаев среди пациентов с коронавирусом в Петербурге вновь увеличилось до 70 человек за сутки.
Об этом федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщил в субботу, 27 ноября. При этом последние два дня количество смертей в Северной столице снизилось. Устойчивый спад наблюдался с самого начала недели: максимальное число погибших от коронавируса петербуржцев составило 77 человек, а минимальное — 64.
"Начиная с 22 ноября в Петербурге скончались 425 местных жителей. По состоянию на 27 ноября условная летальность от коронавируса в городе составляет 3,3. В России этот показатель находится на отметке в 2,8", — следует из информации, опубликованной на сайте оперштаба.
Количество погибших от коронавируса в России тем временем находится на отметке выше 1,2 тыс. человек уже почти на протяжении месяца. Только за последние сутки погибли ещё 1239 россиян, а за всё время пандемии инфекция унесла 271 531 жизнь. В Петербурге общее количество летальных исходов среди заболевших COVID-19 на сегодняшний день составляет 26 001 человек.
В Москве суточный прирост смертельных случаев уже месяц колеблется в районе 93–98 человек. Согласно последним подсчётам, в печальной статистике оказались ещё 96 горожан, а с начала пандемии — 33 917 москвичей.
Не лучшим образом ситуация обстоит и в Ленинградской области, где за последние сутки погибли сразу 11 человек. Напомним, что самый большой ноябрьский показатель в летальной статистике 47-го региона был зарегистрирован 16 ноября — тогда от коронавируса погибли сразу 18 человек. С начала пандемии умерли 2768 ленинградцев.