В Петербурге четвёртый день подряд снижается число смертей от COVID

Автор фото: Тихонов Михаил
Жертвами коронавируса в Петербурге признали 64 человека, в Ленобласти — 5 летальных исходов, сообщает оперштаб.
В России летальность снизилась незначительно
В Петербурге четвёртый день подряд снижается число смертей от COVID. При этом показатель, который заявляют в пятницу, снизился впервые за месяц (5 ноября — 89 умерших, 12 ноября — 75 летальных исходов, 19 ноября — 77 смертей, 26 ноября — 64 умерших).
В Ленобласти динамика в летальной статистике разнонаправленная: после месячных максимумов (18 и 16 умерших) в регионе смертность снизилась до 5 случаев последние два дня. Всего в Петербурге за пандемию жертвами инфекции признали почти 26 тыс. человек, в Ленобласти — почти свыше 2,7 тыс. умерших от инфекции.
Условная летальность в Петербурге составила 3,32%, в Ленобласти — 3%, в России — 2,84%.
По стране за минувшие сутки заявили 1235 умерших от коронавируса, что на 3 меньше, чем вчера (1238). Общее число умерших достигло 270 292. В пятёрку антилидеров, помимо Петербурга, попали Москва (94), Подмосковье (51), Краснодарский край (44) и Ростовская область (39).
Темпы заражения коронавирусом в Северной столице упали до показателей сентября. К концу ноября резко снизилось не только суточное число заболевших, почти вдвое упал коэффициент распространения вируса, а выздоровлений стало заметно больше, чем госпитализаций, что позволило свернуть COVID-койки в Госпитале для ветеранов войн.