Основной корпус Госпиталя ветеранов войн перевели на плановый приём пациентов

Автор фото: комитет по здравоохранению
Основной корпус Госпиталя ветеранов войн на Народной улице с 25 ноября начал приём плановых и экстренных больных
В стационаре открыли 832 койки для неинфекционных пациентов.
Как сообщили в комитете по здравоохранению, стационар-трансформер Госпиталя для ветеранов войн на 405 коек продолжит приём больных с COVID-19.
Глава комитета Дмитрий Лисовец подчеркнул, что выбор первого учреждения для обратного перепрофилирования был не случаен.
"Это единственное многопрофильное учреждение в Санкт-Петербурге, которое оказывает специализированную медицинскую помощь пациентам, относящимся к льготным категориям: это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники концентрационных лагерей и другие. Они нуждаются в особой опеке и внимании", — приводит слова Лисовца пресс-служба комздрава.
В Петербурге по состоянию на 24 ноября лечение в COVID-стационарах проходили 6,5 тыс. человек. Число пациентов за семь дней снизилось на 10%, за две недели — на 16%. За сутки госпитализированы 368 заболевших с коронавирусом и пневмониями, выписаны 483 человека. В городе по данным на 24 ноября под COVID развернули койки в 18 стационарах.
В Петербурге с середины ноября фиксируют спад по заболеваемости коронавирусом, сообщила 25 ноября эпидемиолог комитета по здравоохранению. Спад отмечается на фоне роста числа привитых. На данный момент в Петербурге полный цикл вакцинации прошли 2,1 млн человек. Порядка 400 тысяч человек привились вакциной "Спутник Лайт".
Медики Госпиталя ветеранов войн работают также во временном госпитале в "Ленэкспо". По последним данным, лечение там проходят свыше 270 человек.