В полиции Петербурга не подтвердили данные об увольнении главы УГИБДД

Автор фото: 2gis.ru
ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не подтверждает информацию об увольнении со своего поста начальника регионального управления ГИБДД Алексея Семёнова.
Об этом пишет "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу полицейского главка.
В среду, 24 ноября, СМИ сообщили о том, что Семёнов написал рапорт об освобождении с занимаемой должности. Отмечалось, что увольнение стало итоговой точкой в конфликте между главой УГИБДД и начальником ГУ МВД Романом Плугиным, а место Семёнова займёт ставленник Плугина Дмитрий Веселов.
Семёнов возглавил УГИБДД в октябре 2017 года, до этого он занимал пост замглавы управления дорожной полиции. В феврале 2019-го начальником ГУ МВД стал Плугин, с которым у Семёнова не сложились отношения. Неоднократно сообщалось, что руководитель главка добивается увольнения своего подчинённого.
Автор: Слева - Алексей Семёнов, справа - Роман Плугин
В марте этого года личный водитель Семёнова стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. СМИ предполагали, что истинной мишенью разбирательства является именно Семёнов.
Спустя два месяца управление собственной безопасности представило Плугину доклад о результатах слежки за сотрудниками ГИБДД. В нём говорилось о тонированных машинах дорожных полицейских и халатности при проверке тонировки у водителей.
Плугин жёстко поступил с нарушителями, поручив некоторых из них перевести в патрульно-постовую службу.