Рашкин заявил, что после убийства лося "на душе скребут кошки"

Автор фото: facebook.com/RashkinV
Депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин рассказал, что испытывает проблемы со сном из-за истории с застреленным на охоте лосём. Общаясь с журналистами, депутат вновь заявил, что не знал, что не имел права охотиться. Рашкин также повторил версию о том, что перепутал лося с кабаном.
"Ошибка или злой умысел, какие-то стечения обстоятельств, что приглашающая сторона не имела документа [разрешения на отстрел]. Независимо от этого я считаю морально себя виновным", — слова Рашкина приводит РЕН ТВ.
Депутат отметил, что готов компенсировать ущерб, причинённой незаконной охотой, выплатив 80 тыс. рублей. Он также уточнил, что из-за убийства лося у него на душе "скребут кошки".
"Мне горько, обидно, досадно", — резюмировал Рашкин.
На прошлой неделе депутат Госдумы от КПР признался в незаконной охоте на лося в Саратовской области. При этом он заявил, что стал жертвой стечения обстоятельств ("оказался введённым в заблуждение информацией о наличии законных и оформленных документов на охоту").
Напомним, было возбуждено уголовное дело о браконьерстве. Генпрокурор внёс в Госдуму представление о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности.