Путин наградил петербургских врачей за вклад в борьбу с COVID

Автор фото: Эрик Романенко/ТАСС
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами медицинских работников.
Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. В списке награждённых 11 петербургских медиков.
Почётного звания "Заслуженный врач Российской Федерации" удостоены главврач "Женской консультации № 18" Ирина Котылевская и заведующая отделением клиники "Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе" Наталья Смолянко. Ещё девять медработников награждены за вклад в борьбу с пандемией. Среди них в том числе заведующие отделениями из педиатрического университета и Волховской межрайонной больницы, врач из Кингисеппа, медсестра из института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе и заведующая родильным домом.
Накануне "ДП" писал, что с начала года выплаты из-за заражения COVID-19 получили более 15,5 тыс. петербургских медиков. Общая сумма компенсаций уже превысила уровень прошлого года.
В администрации Северной столицы 8 ноября сообщили, что период нерабочих дней помог стабилизировать эпидемическую ситуацию. Оказание плановой медпомощи в Петербурге не приостанавливали, в локдаун также работали все пункты вакцинации от COVID.