Беглов заявил, что локдаун помог Петербургу выйти на плато по COVID

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что решение президента Владимира Путина объявить период нерабочих дней позволило нормализовать эпидемиологическую обстановку в городе.
По словам Беглова, число активных больных стабилизировалось на уровне 45 тысяч. Это всё ещё высокий уровень, отметил губернатор.
"Общими усилиями нам удалось стабилизировать осеннюю волну коронавируса. Ключевые индикаторы свидетельствуют о том, что нам удаётся преодолеть негативные тенденции. За период нерабочих дней Петербург добился качественных результатов. Мы сумели выйти на новое плато, сохранили ресурс городской системы здравоохранения", — сказал Беглов в эфире "Радио России — Санкт-Петербург".
Среднее число госпитализаций в Северной столице составляет 550 за сутки.
Ранее "ДП" писал, что к концу нерабочей недели в Петербурге снизилось и суточное число заболевших, и количество госпитализаций. В период с 30 октября по 7 ноября горожане не могли посетить кафе и рестораны (общепит работал на доставку и навынос), были закрыты объекты торговли (с большим количеством исключений), кинотеатры и фитнес-клубы.
С 8 ноября вступил в силу запрет на ночную работу для предприятий общепита и увеселительных заведений.