В Петербурге ищут мужчину, расстрелявшего обидчика на остановке у кладбища

Автор фото: Ваганов Антон
Полиция Красногвардейского района Петербурга разыскивает злоумышленника, открывшего стрельбу на остановке общественного транспорта, расположенной неподалёку от Большеохтинского кладбища.
Подробности в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили на следующий день после инцидента, 12 ноября.
"Инцидент произошёл на остановке общественного транспорта на Партизанской, 10, примерно в 16:00. По предварительным данным, во время внезапной ссоры неизвестный произвёл несколько выстрелов в 49-летнего мужчину, после чего скрылся", — рассказали сотрудники правоохранительных органов.
Оружие, из которого стрелял злоумышленник, установить на данный момент не удалось. Известно, что пострадавший петербуржец сумел самостоятельно обратиться в больницу, где у него диагностировали множественные травматические ранения. После оказания медицинской помощи потерпевшего отпустили домой в удовлетворительном состоянии.
На данный момент по факту случившегося проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия. В отношении стрелка, вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело.
Несколько дней назад "ДП" писал о плане "Перехват", объявленном полицией после стрельбы на Невском проспекте. По словам очевидцев, выстрелы доносились из автомобиля. Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали трёх молодых людей, у которых нашли травматический пистолет "Стример". Оружие находилось в федеральном розыске с 2001 года.
В дальнейшем в отношении стрелка было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Фигурантом уголовного дела стал 20-летний курьер, находившийся в автомобиле "ВАЗ" вместе со своими приятелями.