Уголовное дело возбуждено в отношении стрелявшего на Невском курьера

В Петербурге в отношении молодого человека, стрелявшего из травматического пистолета на Невском проспекте, возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
Курьер и его друзья шумно прокатались по главной городской магистрали вечером 9 ноября. Их задержали спустя 20 минут после того, как очевидцы сообщили о стрельбе в районе Суворовского проспекта, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Кроме 20-летнего курьера, в автомобиле "ВАЗ" находились ещё двое молодых людей.
"Один выстрел как бы с окна сделал и поехал дальше", — говорит задержанный на видео, опубликованном полицией. Зачем был произведён выстрел в воздух, он не уточнил.
Курьер одного из петербургских ресторанов уже находится под подпиской о невыезде в рамках расследования дела о побоях. Ранее он напал на пожилого мужчину, сделавшего молодому человек замечание из-за парковки на зебре.
Как писал "ДП", один из находившихся в авто также уже был судим. Изъятый у компании травматический пистолет числится похищенным в Казахстане в апреля 2021 года. Чтобы задержать молодых людей полиция вводила план "Перехват".