Заболеваемость COVID в Петербурге снизилась на фоне нового антирекорда в России

Автор фото: Тихонов Михаил
За последние сутки в Петербурге зарегистрировали 3138 новых случаев коронавируса. При этом в России зафиксировали новый рекорд по количеству заболевших — за последние сутки диагноз подтвердился у ещё 41 335 человек.
Актуальные данные по числу заболевших федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 опубликовал в субботу, 6 ноября. Согласно представленным данным, максимальное количество заболевших петербуржцев в ноябре было зафиксировано накануне и составило 3363 человек. За всё время пандемии коронавирус нашли у 727 911 жителей Северной столицы, вылечились из них 658 621 горожан.
При этом только за последние сутки с учёта в связи с выздоровлением сняли 3300 жителей Петербурга. По сравнению со вчерашний днём, количество вылечившихся пациентов увеличилось на 50,3%. В Москве количество выписанных за последние сутки пациентов, напротив показало небольшое снижение и составило 5958 человек, а заразились за последние сутки 6880 столичных жителей.
В Ленинградской области суточный прирост заболевших продолжает увеличиваться, несмотря на локдаун. Только за последние 24 часа диагноз подтвердился у ещё 398 местных жителей, что всего на четыре человека меньше, чем накануне. В связи с выздоровлением за тот же период выписали 352 ленинградца.
Главный санитарный врач Ленинградской области Ольга Историк подчеркнула, что оценить эффект нерабочих дней на эпидемиологическую обстановку в регионе будет возможно только через 7–14 дней после окончания периода нерабочих дней. Сдерживать распространение COVID-19 в дальнейшем позволят ограничения, которые продолжат действовать на территории Ленобласти и после 7 ноября.