Петербургский ТЮЗ приостановит работу из-за нарушений COVID-правил

Автор фото: Комитет по культуре
Комитет по культуре Петербурга направил документы для отзыва QR-кода у Театра юного зрителя имени Брянцева.
Как сообщили в пресс-службе комитета, 3 ноября в театра ТЮЗ пришла проверка. Было установлено, что в театре принимали организованные группы детей, сотрудники не контролировали соблюдение масочного режима, а в гардеробе отсутствовали защитные экраны.
Обращение об отзыве у учреждения QR-кода, подтверждающего готовность театра соблюдать предписания из-за COVID, будет направлено в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.
В Смольном советуют горожанам изучить афишу ТЮЗа, так как в ближайшее время ожидаются отмены и переносы.
"Отозвано ранее направленное согласование на проведение спектаклей до 28 ноября. Возобновление деятельности театра будет возможно после принятия всех организационных мер, направленных на соблюдение стандарта эпидемиологической безопасности и требований 121 постановления", — отметили в комитете по культуре.
Ранее на этой неделе в администрации Петербурга запустили процедуру изъятия QR-кода у музыкального-драматического театра "Буфф". Там также были выявлены нарушения COVID-правил.
Театрам и музеям Петербурга разрешили не закрываться в период нерабочих дней при условии строгого соблюдения санитарных рекомендаций и введения режима пропуска по QR-кодам.
В пятницу, 5 ноября, в Смольном объявили, что локдаун продлён не будет.