Локдаун замедлил рост заболеваемости COVID в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге зарегистрировано 3363 новых случая заражения коронавирусом. Из COVID-сводки оперативного штаба за 5 ноября следует, что количество новых заболевших незначительно снизилось к показателю конца прошлой недели.
"Выявлено случаев за сутки — 3363, умерло — 89", — сообщает оперштаб.
Всего с начала пандемии заразились в Северной столице 724 тыс. человек, скончались почти 24,3 тыс. Суточный показатель смертности — 89 летальных исходов — стал максимальным с июля.
В пятницу, 29 октября, оперштаб подтвердил заражение 3452 человек, а максимум четвёртой волны был отмечен в воскресенье, 31 октября, когда статистику пополнили 3597 случаев передачи вируса.
С 8 ноября в Петербурге начнёт работу второй пункт вакцинации в ТРК "Заневский каскад". Прививочный центр на 150 посещений в день будет открыт ежедневно с 10:00 до 20:00.
В комитете по здравоохранению отмечают, что в первую очередь горожанам стоит записываться на вакцинацию в поликлиники (пункты в ТЦ не должны быть основным вариантом, сообщил глава комздрава Дмитрий Лисовец).
По последним данным, за сутки в Петербурге делают уже более 25 тыс. прививок. Период нерабочих дней в Северной столице должен завершиться 8 ноября.