Задержанный в Петербурге блогер Давидыч рассказал о причинах конфликта на КАД

Автор фото: zen.yandex.ru
Видеоблогер и стритрейсер Эрик Давидыч (Эрик Китуашвилли), задержанный в Петербурге после дорожного конфликта на КАД, рассказал, по какой причине он оказался в отделении полиции.
Как сообщал "ДП" ранее, автогонщика задержали поздним вечером 29 октября на улице Рубинштейна. Сообщалось, что блогер преследовал находившуюся за рулём джипа девушку, предварительно "подрезав" её на дороге. При этом план "перехват" и вовсе был объявлен из-за похищения женщины.
О случившемся на подъезде к Петербургу Эрик Китуашвилли рассказал на своей странице в Instagram. Запись он сделал около пяти часов утра вернувшись из отделения полиции в гостиничный номер. Блогер подчеркнул, что события разворачивались примерно в 30-40 километрах от Петербурга. По словам Китуашвилли, он ехал со скоростью около 140 километров в час. В машине вместе с ним находилась его девушка, помощница и собака.
"Подъезжаю к Петербургу, в правой полосе едет грузовик, а перед ним — китайский джип, за рулём которого находилась девушка. В какой-то момент я уже сравнялся передним колесом с её задним и пошел на обгон, а она просто начала перестраиваться прямо передо мной. Я бью в тормоз, начинаю уходить к отбойнику, налетаю левым колесом на песок и грязь, вжимаю тормоз, чтобы избежать удара, девчонки начинают кричать. Дальше джип протягивает чуть дальше грузовика и снова начинает уходить в правую полосу. Я начинаю равняться, пытаюсь спросить жестами: "Что происходит?!" и в этот момент машина начинает "прыгать" и опять меня прижимает к левой обочине", — рассказал блогер.
После Китуашвили остановился на заправке, как и водительница джипа, создавшая аварийную ситуацию на дороге. Разговор шёл на повышенных тонах и с нецензурной бранью. Не осталась в стороне и избранница блогера, которую сильно испугало случившееся. В какой-то момент Эрик Китуашвилли решил прекратить спор и отправиться дальше, попросив следовавшего за ним на другом автомобиле охранника увести его кричащую избранницу.
В итоге компания успешно добралась до гостиницы, оставила вещи и отправилась за шавермой на перекрёсток Пяти углов, где их и задержали сотрудники полиции. Оказалось, что работник заправки сообщил о похищении человека, увидев, как девушку блогера силой усаживают в машину. Эрик Китуашвили подчеркнул, что полицейские сработали очень оперативно, "буквально за 15-20 минут" и выразил признательность заявителю за бдительность.
Привезли в отделение полиции и автоледи на джипе. Уже в результате спокойного разговора выяснилось, что причиной её странного поведения на дороге стала неисправность автомобиля.
"Оказалось, что машина полностью неисправна: проблемы с редуктором, подвеской. Когда мы встретились на дороге, автомобиль начало водить из стороны в сторону и она его "ловила". В итоге мы дали объяснения, мне выписали протокол за крики и нецензурную брань, я уже оплатил штраф", — рассказал Китуашвилли.
Блогер подчеркнул, что обратится в сервис к своим знакомым, чтобы помочь петербурженке привести транспортное средство в порядок, поскольку у самой автомобилистки денег на это нет. Все финансовые расходы за ремонт он пообещал взять на себя.