Полиция задержала автоблогера Давидыча за преследование автоледи на КАД

Автор фото: vk.com/dorinspb
Полиция Петербурга задержала автоблогера Эрика Давидыча (Эрика Китуашвилли) после дорожного конфликта на КАД. По предварительным данным, стритрейсер преследовал девушку, сперва "подрезав" её на дороге.
Инцидент произошёл поздним вечером накануне, 29 октября. Как сообщили в группе "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте", инспекторам ОСБ ДПС ГИБДД удалось остановить и задержать автоблогера у одного из домов на улице Рубинштейна примерно за 20 минут до полуночи.
"Предварительно так: на КАД внедорожник под управлением женщины не уступил дорогу Эрику и шести его приятелям. Далее последовали неприличные жесты и эмоции. По плану "Перехват" передавали как "похищение женщины", на практике все оказалось куда прозаичнее —дорожный конфликт", — рассказали сотрудники ГИБДД.
В розыске находились автомобили BMW и Mercedes. После задержания блогера доставили в отдел полиции. Как сообщает со ссылкой на источник 78.ru, туда же через какое-то время приехали следователи и эксперт. Точные обстоятельства случившегося судя по всему, будут известны позже.
Автоблогер Эрик Давидыч попадает в поле зрения сотрудников полиции уже не в первый раз. В феврале 2016 года его арестовали по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах, а именно — в получении страховок по подложным документам. Тогда же блогера обвинили в клевете на сотрудников МВД.
Тем временем Смольнинский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении автоблогера Михаила Рябчикова. После ужесточения статьи о применении насилия в отношении представителя власти ему грозит до 10 лет лишения свободы. В сентябре этого года Рябчиков сел за руль каршерингового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и снимал происходящее на камеру мобильного телефона, двигаясь по Невскому проспекту.
Остановившим его сотрудникам ГИБДД мужчина оказал сопротивление: обвинение полагает, что автоблогер зажал предплечье сотрудника ДПС стеклом так, что причинил его здоровью лёгкий вред, а также унизил честь и достоинство инспектора и причинил существенный вред государственным интересам.