VR для педагогов: курс от Центра НТИ ДВФУ и Modum Lab появится на платформе Stepik

Центр НТИ ДВФУ VR/AR и компания Modum Lab представили онлайн-курс с применением технологии виртуальной реальности для учителей. Скоро он будет доступен на платформе Stepik.

Сотрудники Центра Национальной технологической инициативы по направлению "Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности" Дальневосточного федерального университета (Центр НТИ ДВФУ VR/AR) и технологической образовательной компании Modum Lab разработали совместный онлайн-курс "Применение технологии виртуальной реальности в школьном образовании". Со 2 ноября он будет доступен для прохождения на образовательной платформе Stepik. Записаться на курс можно по ссылке: https://stepik.org/course/102254/promo
Курс состоит из трёх модулей с видео, полезными материалами по предметам и заданиями на закрепление. Он познакомит школьных учителей и преподавателей общеобразовательных предметов колледжей с технологией виртуальной реальности и способами её применения на практике. Педагоги узнают, как VR сочетается с различными педагогическими методами, как правильно подобрать оборудование и подходящие проекты для своих занятий, какие виды VR-приложений существуют и какие принципиальные особенности виртуальной реальности есть в педагогике.
По окончании обучения педагоги смогут выбрать VR-контент и использовать его во время урока с учётом методических целей. Авторами и преподавателями программы выступили сотрудники Центра НТИ Юлия Хукаленко, Вера Юшина и специалист со стороны Modum Lab, исследователь Центра трансформации образования Московской школы управления "Сколково" Лидия Ятлук. Приглашёнными экспертами в рамках курса стали Президент Modum Lab Дмитрий Кириллов, проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов, руководитель направления "Образование" Центра НТИ по направлению Виртуальная и дополненная реальность на базе Дальневосточного федерального университета Виктор Дёмин, методист ООО "Мастерская науки" Евгений Ширяев.