Иностранец на "Жигулях" погиб в ДТП с фурой на нулевом километре КАД

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В Петербурге в результате ДТП погиб 59-летний автомобилист, который врезался в грузовой автомобиль Scania на КАД.
Авария произошла на нулевом километре кольцевой автодороги накануне вечером, 14 октября. По предварительным данным, легковой автомобиль ВАЗ-21061, известный как "Жигули", врезался в фуру у развязки дамбы с Приморским шоссе. Судя по фото, опубликованным очевидцами в социальных сетях, водитель двигался с большой скоростью — автомобиль практически сложился "гармошкой".
Известно также, что Scania остановилась в левой полосе в качестве барьера, ограждающего участников дорожного движения от последствий ранее случившегося ДТП. Была ли включена на грузовике аварийная сигнализация — неизвестно. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность погибшего, которым оказался проживающий в Петербурге иностранец. От полученных травм мужчина скончался до приезда врачей скорой помощи.
Неделю назад "ДП" рассказывал о водителе автомобиля "Лада", который пострадал в результате массового ДТП на Володарском мосту: мужчину госпитализировали в НИИ имени Джанелидзе с достаточно серьёзными травмами. В общем участниками аварии стали четыре легковых и один грузопассажирский автомобиль, принадлежащий "Почте России".
Нередко ДТП становятся причиной заторов на дорогах. В конце сентября подобное случилось и на Московском шоссе, где столкнулись несколько легковых машин и грузовиков. В результате аварии тяжело пострадал один из водителей легковушек, его пассажир погиб.