Ремонт почти на два месяца ограничит движение по проспекту Обуховской Обороны

Автор фото: Ермохин Сергей
Движение по проспекту Обуховской Обороны в Петербурге ограничат почти на 2 месяца. С 25 сентября по 19 ноября автомобилистам будет недоступен участок от Большого Смоленского проезда до железнодорожного переезда.
В это время там будет идти дорожный ремонт, предупредили петербуржцев в ГАТИ. В ведомстве отдельно отметили, что с 20 по 21 октября движение по данному участку дороги будет полностью закрыто.
Также с 25 сентября будет затруднён проезд по Манчестерской улице вдоль домов №2-4. До 10 октября "Специализированный застройщик "Созидание" будет прокладывать там канализацию.
C 27 сентября по 10 октября ограничат проезд по Кантемировскому мосту. На переправе усилиями ЗАО "Экодор" отремонтируют дорожное покрытие.
Дорожный ремонт стал причиной неудобств для автомобилистов и на Пискарёвском проспекте. Утром 23 сентября у развязки с Шафировским проспектом в обе стороны образовался затор длиной более километра. По свидетельствам очевидцев, пробка также растянулась по улице Руставели от Северного проспекта до Пискарёвского. Водители проводят в заторе по несколько часов.
Масштабный ремонт на Пискарёвском проспекте начался в августе. Предполагается, что поэтапные работы на разных участках продлятся до октября.